Июл
04
|
В Бресте у «Звезды» – главного входа в мемориальный комплекс крепости прошел праздничный концерт и республиканская акция «Споем гимн вместе», посвященные Дню Независимости.
На мероприятии присутствовали помощник Президента – инспектор по Брестской области Анатолий Маркевич, председатели обл- и горисполкома Анатолий Лис и Александр Рогачук.
В музыкальном вечере приняли участие камерный оркестр областной филармонии под руководством Вячеслава Прилепина и городской оркестр духовой и эстрадной музыки Валерия Коваля. Выступили солисты Екатерина Вабищевич, Константин Казанцев, Ксения Аксютик, Елена Надольская, Игорь Пашечко, участники студии «7 нот» и другие исполнители.
Кульминацией праздника стало исполнение гимна Беларуси в рамках акции «Споем гимн вместе». А завершилось торжество салютом.
Читайте также:
Праздничный салют в Брестской крепости 3 июля 2020 (фото, видео)
Источник информации: Наталья ШЛЯЖКО, фото: Олег Полищук - "Брестский вестник".
04.07.2020.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: День независимости
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро