Авто

Май 18

Инцидент, произошедший в Барановичах 2 апреля, вызвал большой общественный резонанс.

Барановичи. Драка

Напомним, после детского конфликта отец вышел во двор и «помог» сыну проучить чужого 9-летнего ребенка.

Как стало известно BrestCITY.com, в отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 339 («Хулиганство»). Ему грозит лишение свободы на срок до трех лет.

Произошедшее обсуждали даже на телевидении (БТ-1) в ток-шоу «Форум» 16 мая.

Видео

Видео - АТН

Официально. Следственный комитет

Барановичским межрайонным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины, причинившего телесные повреждения 9-летнему мальчику.

Установлено, 2 апреля 2016 года примерно в 20 часов 30 минут возле подъезда многоквартирного жилого дома в Барановичах 37-летний мужчина, демонстрируя свое физическое превосходство перед находящимися во дворе детьми, умышленно удерживал 9-летнего мальчика. При этом он прижал его к себе, а также нанес удар ладонью по лицу, и сдавливал его нос, губы и подбородок. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиненные потерпевшему ссадина на спинке носа справа, кровоподтек на левом крыле носа, относятся к категории легких телесных повреждений, не повлекших за собой кратковременного расстройства здоровья.

В рамках первоначальной проверки получены данные о том, что перед произошедшим между потерпевшим и сыном подозреваемого возник конфликт. В ходе него 9-летний мальчик нанес удар головой в область головы 7-летнему ребенку, отчего тот упал на землю. Затем он продолжил наносить удары ногами по спине и по ногам. В это время брат избиваемого мальчика позвал отца на улицу. Пострадавший указал на 9-летнего обидчика, после чего отец совершил вышеуказанные противоправные действия.

В тот же день в милицию обратилась мать 9-летнего мальчика. По ее заявлению 29 апреля 2016 года сотрудниками отдела охраны общественного порядка и профилактики Барановичского ГОВД было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. 3 мая начальником Барановичского ГОВД в адрес прокуратуры внесено ходатайство об отмене решения нижестоящего подразделения. С целью принятия всевозможных мер по выяснению обстоятельств произошедшего, которые имеют значение для законного и обоснованного разрешения материала, заместитель межрайонного прокурора поручил органу дознания провести дополнительную проверку. По ее завершению материалы были переданы в Барановичский межрайонный отдел Следственного комитета Республики Беларусь для дачи правовой оценки действий мужчины.

16 мая 2016 года в отношении 37-летнего жителя Барановичей возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 339 (Хулиганство) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Следователями проводятся следственные и другие процессуальные действия.

BrestCITY.com

18.05.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “Конфликт во дворе в Барановичах: возбуждено уголовное дело (видео)”

  1. 1. Idiёt :

    А вот это уже грустно :( Возможная потеря свободы автоматически приводит к потере работы, а так же к временной потере общения с ребёнком, женой и друзьями. А оно того стоило? Впрочем, решение любого конфликта, по-моему, всегда не сложно, оно рядом, стоит только правильно расставить акценты. Но, мы почему-то всегда доводим дело до абсурда и подобный последствий :(

  2. 2. admin :

    Добавили официальный комментарий Следственного комитета.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика