Авто

Апр 16

О проектах, реализованных благодаря победе на первом этапе нового конкурса молодежных инициатив, во время круглого стола "Молодежные инициативы: старт реализации твоих идей" в пресс-центре БЕЛТА рассказал председатель Республиканского союза общественных объединений "Белорусский комитет молодежных организаций" Павел Алексо.

"На конкурс молодежных инициатив прием заявок уже стартовал. Этот конкурс - уникальная возможность, которая появилась у нас благодаря поддержке главы государства, правительства, Министерства образования. Первый пробный опыт мы уже осуществили - в прошлом году был проведен первый этап этого конкурса. В адрес оргкомитета тогда поступило 493 заявки, из них экспертная комиссия отобрала 18 ярких, достойных проектов, которые действительно показали свою результативность. На сегодняшний момент они реализованы, получили средства для своего развития. Из самых ярких хочется назвать открытый уличный скалодром в Бресте, парк для экстремальных видов спорта в Бобруйске, образовательный центр для людей с особенностями развития в Лиозно Витебской области, класс по подготовке по компьютерной грамотности с работой на 3D-принтерах и мультибордах, также это вокально-инструментальный ансамбль "Ударная жизнь" в Лепельском колледже. Среди победителей были в том числе краеведческие проекты. Например, игра "Я познаю Беларусь" гимназии Полоцка, краеведческий проект Гродненской области. Отмечу проект по здоровому образу жизни и противодействию наркотикам из Новогрудка. То есть география участников была очень широкая. Отрадно, что были поддержаны в основном проекты, которые имели материальное воплощение. Сегодня любой из нас, независимо относится он к молодежи или нет, может воспользоваться результатами этих проектов, например, прийти и потренироваться на открытом скалодроме", - рассказал Павел Алексо.

На сайтах организатора конкурса - Министерства образования, а также координатора - БРСМ и в социальных сетях этих структур размещены найти условия участия в конкурсе, также там можно ознакомиться с положением о его проведении. "Заявки на конкурс принимаются по 8 мая. Для того чтобы оформить заявку, можно пройти по ссылке, которая размещена на наших ресурсах, также можно обратиться в свой территориальный комитет БРСМ и предоставить свою заявку. Там окажут помощь и проконсультируют в случае необходимости. Приглашаю всех поучаствовать, это уникальнейшая возможность.

16.04.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика