Авто

Мар 02

В Московском районе чествовали участников районного этапа республиканского конкурса педагогических работников «Учитель года».

Мероприятие прошло в средней школе № 12. Здесь собрались лучшие педагоги района, которые ещё раз доказали, что профессию учителя выбирают разносторонние и талантливые люди.



Особая популярность

Конкурсантов поздравил начальник отдела по образованию Брестского горисполкома Анатолий Носков. «Главное — решиться на участие, — отметил он. — Чтобы подготовить молодых ребят к подобным соперничествам, мы каждый год проводим молодёжный форум педагогических идей и решений «Педагогический ФЭСТ». Нам хочется, чтобы молодёжь надолго задержалась в профессии».
Победителям и лауреатам районного этапа вручали дипломы, подарки, цветы.



«У нас больше трёх тысяч педагогов, — подчеркнул начальник управления по образованию администрации Московского района Виталий Щерба, — больше двадцати участвовали в конкурсе, семь стали победителями. Такие соревнования служат хорошей демонстративной площадкой, поэтому неудивительно, что творческие конкурсы «Учитель года» и «Молодой учитель Брестчины» в районе особенно популярны».


В числе победителей

Этапы районного конкурса проходили больше месяца. Участники делились опытом, проводили открытые уроки в незнакомых классах, показывали своё профессиональное мастерство и новаторский подход.

В финал на звание «Учитель года» вышли семь педагогов: учитель физики средней школы № 14 Татьяна Пригодич, учитель биологии из 26-й школы Светлана Бакунец, учитель начальных классов яслей-сада-начальной школы № 6 Наталья Дядюк, учитель русского языка и литературы СШ № 11 Лариса Карпович, учитель физической культуры средней школы № 12 Алексей Босовец, воспитатель яслей-сада № 44 Ольга Прокопюк и воспитатель яслей-сада № 64 Оксана Кирилюк. Все они представят район в областном этапе конкурса «Учитель года».




Конкуренция в пользу

Победители рассказали о том, что побудило их к участию.

Ольга Прокопюк работает в детском саду 32 года. «Мне захотелось открыть для себя что-то новое, — говорит она. — Также это возможность самоутвердиться, проявить профессиональный и жизненный опыт и сразиться с другими педагогами.



Здоровая конкуренция положительно влияет на самооценку, а дух соревнования всегда чему-то учит». Также воспитатель рассказала о своей профессии. Для неё главное — помочь ребёнку адаптироваться к жизни в детском саду, раскрыть его способности, сохранить здоровье и воспитать в нём всесторонне развитую личность.



Учитель физики с двадцатилетним стажем Татьяна Пригодич своей основной задачей видит формирование у школьников мотивации к обучению. «Если ребёнку интересно учиться, он будет стараться и у него всё получится, — уверена педагог, — так же, как и у меня. В конкурсе профмастерства я не только показала свои силы, но и посмотрела на коллег, вынесла для себя много полезного. Теперь нужно готовиться к областному этапу. Приложу все усилия, чтобы выступить достойно».



Источник информации: Ольга КОВАЛЬСКАЯ, Юрий МАКАРЧУК - "Брестский вестник".

Читайте также:

В Бресте определен победитель районного этапа конкурса «Учитель года 2020»

02.03.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “Конкурс «Учитель года» в Московском районе Бреста (фото, видео)”

  1. 1. admin :

    Добавлен сюжет телеканала БУГ-ТВ.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика