Авто

Фев 17

Генеральное Консульство Республики Польша в Бресте расположено по адресу: 224016 Брест, ул. Куйбышева 34.
Телефон: 8 0162 27 00 21. Факс: 8 0162 20 38 29

Консульство Польши в Бресте

Адрес для корреспонденции из Польши:
ul. Wojska Polskiego 100, skr. poczt. 22
21-550 Terespol
E-mail: brzesc.kg.konsul@msz.gov.pl

Генеральный консул Республики Польша в Бресте: Анна Новаковска (с 01 июля 2010 года).

Как получить визу в Польшу?

На сайте Генерального Консульства Республики Польша в Бресте периодически публикуется информация о дате и времени электронной регистрации на визы в Шенген (национальная, покупки, бизнес, водители, культура и др.).

Перечень документов, необходимых для получения визы



Список документов для получения визы

Кроме перечисленных ниже, консул вправе потребовать дополнительные документы, а также пригласить лицо, обращающееся за визой, на беседу.

Обращаем внимание, что работники ИП, предоставляющие трудовой контракт, заверенный в органах социальной защиты населения должны предоставить документ подтверждающий родство с нанимателем (если фамилии отличаются).


 


Финансовые средства, которыми должен располагать иностранец, въезжающий в Республику Польша

Иностранец, въезжающий на территорию Республики Польша, на срок пребывания:

  • не более 3 дней - должен иметь финансовые средства на покрытие расходов на проживание, питание, проезд и выезд с территории РП в размере не менее 300 злотых или эквивалент этой суммы в иностранной валюте,
  • более 3 дней - должен иметь финансовые средства на покрытие расходов на проживание, питание, проезд и выезд с территории РП в размере не менее 100 злотых на каждый день пребывания или эквивалент этой суммы в иностранной валюте.

Документами, подтверждающими наличие у иностранца финансовых средств, необходимых для покрытия расходов:

  • на проживание, питание, проезд и выезд с территории РП, являются: дорожные чеки или кредитная карта; справка о наличии платежных средств в банке, имеющем свое представительство также на территории РП, заверенная печатью и подписью уполномоченного сотрудника данного банка, выданная не раньше, чем за месяц до пересечения границы; оригинал приглашения, о котором говорится в ст. 15 абзац 2 закона об иностранцах от 13 июня 2003 года.
  • на выезд с территории РП, могут быть также: билет для проезда в страну происхождения или другое государство; документ, дающий право пользования  имеющимся транспортным средством.

            Иностранец, въезжающий на территорию Республики Польша, должен иметь на покрытие расходов на лечение  сумму не менее 300 злотых на каждый день пребывания или ее эквивалент в иностранной валюте. Документами, подтверждающими наличие у иностранца финансовых средств, необходимых для покрытия расходов на лечение, являются: оригинал приглашения, о котором говорится в ст. 15 абзац 2 закона об иностранцах от 13 июня 2003 года; страхование расходов на лечение на территории РП.

Иностранец, въезжающий на территорию Республики Польша, являющийся:

участником туристической поездки, молодежного лагеря, спортивных соревнований, оплативший расходы на пребывание в Республике Польша, приезжающий в лечебно-санаторное учреждение - должен иметь не менее 20 злотых на каждый день пребывания, однако не менее 100 злотых, а также сумму не меньшую, чем 300 злотых, на покрытие расходов на лечение на каждый день пребывания или их эквивалент в иностранной валюте. Наличие финансовых средств на покрытие расходов на лечение может быть подтверждено документом, свидетельствующим о покрытии страховщиком расходов на лечение на территории Республики Польша.

Документами, которые могут подтвердить цель пересечения границы иностранцами, о которых говорилось выше, являются:

  • документ, подтверждающий участие в туристической поездке, молодежном лагере или спортивных соревнованиях;
  • подтверждение оплаты за пребывание в РП в объеме не меньшем, чем расходы на проживание и питание;
  • направление в лечебно-санаторное учреждение.

Документ, подтверждающий участие в туристической поездке, молодежном лагере или спортивных соревнованиях, должен содержать имя и фамилию, место проживания  и адрес иностранца в случае индивидуального приезда или количество человек, участвующих в совместной туристической поездке, в частности: данные лица, выдавшего документ (название и местоположение); данные организатора и исполнителя туристических услуг; сроки и место пребывания на территории РП; подробный перечень туристических услуг, а в случае туристической экскурсии - ее точный маршрут; подтверждение оплаты расходов туристических услуг с перечислением расходов на проживание и питание, а также стоимость этих услуг.

Иностранец, въезжающий на территорию Республики Польша в целях обучения или для продолжения учебы, участия в научных исследованиях или курсах должен иметь: сумму 1600 злотых или ее эквивалент в иностранной валюте на покрытие расходов на проживание и питание на период первых двух месяцев пребывания; сумму 300 злотых или ее эквивалент в иностранной валюте на покрытие расходов на лечение на каждый день пребывания в течение месяца от даты въезда.

Наличие средств на покрытие расходов на лечение может быть подтверждено:

1) оригиналом приглашения, о котором говорится в ст. 15 абзац 2 закона об иностранцах от 13 июня 2003 г.; 2) документом, подтверждающим покрытие расходов на лечение страховщиком на территории Республики Польша.

В случае, если иностранец, въезжающий на территорию Республики Польша подтверждает наличие финансовых средств в иностранной валюте, при пересчете ее на польскую валюту применяется средний курс этой валюты, объявленный Польским национальным банком в последний рабочий день, предшествующий въезду иностранца на территорию РП.


 

Генеральное консульство Республики Польша в Бресте напоминает, что получение визы не гарантирует въезд на территорию РП - при каждом пересечении границы окончательное решение об этом принимают пограничные службы РП.

Источник: Сайт Генерального Консульства Республики Польша в Бресте.

17.02.2013.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

7 комментариев к “Консульство Республики Польша в Бресте”

  1. 1. admin :

    Обновлена информация о консульстве Польши в Бресте.

  2. 2. Lipincka Halina :

    adminMeszkam na granice a ne moge vyehacz. =) admin пишет:

    Обновлена информация о консульстве Польши в Бресте.

  3. 3. александр :

    какие документы необходимы для подачи на бизнес-деловую визу .я являюсь ИП.

  4. 4. ОЛЬГА :

    А КТО-ТО ГОВОРИЛ,ЧТО НА ОЧЕРЕДЬ МОЖНО СТАТЬ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ,ТОЛЬКО КАЖДУЮ МИНУТУ СИДЕТЬ У КОМПА И БЫТЬ МОЖЕТ......ЭТО ПРАВДА????????????????

  5. 5. Аноним :

    уменя дед воевал за польшу против немцев какнайти мне войсковую часть сам город брест белорусь

  6. 6. Аноним :

    Постирал паспорт заплыла виза, срок еще пол года можна ли заделать дубликат самой на клейки в ровный паспорт???

  7. 7. Сергей :

    Какие документы нужны для получения рабочей визы?


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика