Авто

Фев 01

Тренд на седину уверенно держится в топе последние несколько лет. И продолжает собирать вокруг себя самые горячие споры. Что это: небрежное отношение к себе или наоборот — настоящее принятие?

А тем временем все более молодые девушки начинают его демонстрировать.

Отдельный тренд, связанный с сединой, появился в социальных сетях. Уже есть целое течение — блогеры, которые свой имидж строят именно вокруг этого факта. Невероятно, но такие блоги часто собирают целые комьюнити адептов седины. В профиле обязательно есть фотоотчет (обычно — по месяцам), как менялись волосы после отказа от покраски. А в описании указана дата Х: момент, с которого девушка сохраняет волосы в натуральном виде.

Причины такого выбора могут быть разными. Например, банальная усталость от частых покрасок. Обладательницам темных волос приходится убирать седину каждые две недели! А сколько на это уходит денег... Но философские основания тоже существуют.

Это может быть желание во внешнем виде отразить свой жизненный опыт. Не зря же говорят, что седина — символ мудрости.

И в конце концов, это просто очень красиво! Так, как преображает природа, не может покрасить ни один колорист — рассуждают сами «седовласки», как девушки ласково себя называют. Раннее поседение обычно обусловлено генетикой. Процесс необратим, но его можно немного замедлить. Хотя наша подборка доказывает, что есть те, кто мечтает его ускорить!

А как вы относитесь к седине?

Источник информации: Дарья Коско, Onliner.

01.02.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика