Авто

Сен 19

В дежурную часть Московского РУВД Бреста с заявлением о краже обратился 38-летний житель многоквартирного дома и сообщил, что из подъезда неизвестный похитил принадлежащий ему велосипед стоимостью более 600 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска районного управления были установлены личности и местонахождение подозреваемых. Ими оказались 36-летний и 35-летний мужчины, оба неработающие жители города Бреста. Нарушители порядка повредили велозамок кусачками, вывели велосипед из подъезда, после чего сдали его в ближайший ломбард.

Похищенное изъято. Действиям фигурантов следователями дана правовая оценка. Возбуждено уголовное дело.

А вот еще один из недавних случаев: в Ленинский РОВД Бреста обратилась 42-летняя местная жительница, которая сообщила, что с лестничной площадки подъезда неизвестный украл велосипед, который не был пристегнут. Женщина рассказала правоохранителям, что обнаружила пропажу вечером, когда вернулась с работы.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, где обнаружила бесхозный рюкзак с личными вещами. Установили, что он принадлежит 23-летнему жителю Гомельской области, ранее судимому за кражу. Молодого человека задержали наутро, он дал признательные показания, во время которых пояснил, что украл велосипед для дальнейшей продажи.

Следователями дана правовая оценка действиям мужчины. Возбуждено уголовное дело за кражу.

Источник информации: УВД. Фото - иллюстрация.

19.09.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика