Авто

Фев 06

В период времени с 30 января по 05 февраля проведены рейдовые мероприятия по надзору за соблюдением транспортной дисциплины водителями, осуществляющими перевозку пассажиров транспортными средствами маршрутного экспрессного сообщения, а так же автомобилями такси.

В ходе указанных рейдовых мероприятий было выявлено 100 нарушений Правил дорожного движения, из них водителями маршрутных транспортных средств – 32, водителями автомобилей такси – 68.

Основные нарушения, зафиксированные сотрудниками ГАИ: пользование аппаратом сотовой связи во время движения (10); непредоставление преимущества в движении пешеходам (8); проезд на запрещающий сигнал светофора (6); управление транспортным средством, не имея права управления (1).

Показатели говорят лишь о том, что этой категории водителей нужно уделять особое внимание. Сотрудниками дорожной службы используются все формы контроля, в том числе смешанные и негласные, когда служебный автомобиль в потоке движется без светографической окраски и фиксирует нарушения.

Задача Госавтоинспекции – обеспечить безопасность пассажиров, поэтому регулярная работа по выявлению и устранению нарушений со стороны водителей-перевозчиков продолжится и в дальнейшем. Помните, соблюдение Правил дорожного движения — залог вашей безопасности!

Источник информации: ГАИ.

06.02.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика