Авто

Июн 03

Спортсмены Брестской области завоевали 17 лицензий на участие в XXXI летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия), сообщила корреспонденту БЕЛТА ведущий специалист по развитию олимпийского движения представительства Национального олимпийского комитета в Брестской области Ирина Альшова.

Татьяна Кухта. Гребля академическая

Татьяна Кухта. Фото из архива BrestCITY.com

Представители региона завоевали путевки на Олимпиаду в семи видах спорта. Лицензии на счету у спортсменов Пинска, Барановичей, Бреста, Кобринского, Жабинковского, Березовского и Каменецкого районов.

Команда Брестской области на 50% состоит из легкоатлетов. Олимпийские нормативы выполнили Юлия Леонтюк и Павел Лыжин (толкание ядра), Татьяна Холодович (метание копья), Светлана Куделич (бег 3000 м с/б), Екатерина Беланович (бег 400 м с/б), Андрей Чурило (прыжки в высоту), Константин Боричевский (прыжки в длину), Анастасия Яцевич (ходьба 20 км).

Также четыре квоты завоевали гребцы. В Бразилию планируют отправиться Татьяна Кухта, Юлия Бичик, Вадим Лялин (гребля академическая) и Олег Юреня (гребля на байдарках). Кроме того, своей цели выступить на главных стартах четырехлетия добились велосипедистка Елена Омелюсик, тяжелоатлет Петр Асаенок (до 85 кг), Александр Буйкевич (фехтование), Юрий Щербацевич (пулевая стрельба). Высокий личный рейтинг позволил отобраться на летние игры и дзюдоистке Дарье Скрыпник.

Ирина Альшова уверена, что спортсмены даже через океан будут чувствовать поддержку своих земляков. Представительство НОК проводит встречи с детьми и молодежью, приглашает на них известных спортсменов, ребят знакомят с теми, кто сейчас готовится к Олимпиаде. В частности, масштабное мероприятие состоится 23 июня. В праздновании Международного олимпийского дня примут участие более 200 мальчиков и девочек со всех районов области. Они приедут в Брест лично пожелать удачи олимпийцам.-

Источник информации: Алевтина Черноволова - БЕЛТА

03.06.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика