Авто

Фев 21

По делу о ДТП под Смолевичами назначено большое количество экспертиз, заявил министр внутренних дел Беларуси Иван Кубраков.

"Сейчас устанавливаем все причины, которые способствовали данному ДТП. Сказать, кто виноват, кто прав, в настоящий момент не могу, потому что будет проводиться очень большое количество экспертиз, которые ответят на все вопросы", – заявил Кубраков журналистам, отвечая на вопрос Sputnik.

Он также отметил, что по данному ДТП "много вопросов".

"На сегодняшний момент многие задают вопросы, возможно, из-за определенного стиля езды иногда водителями маршрутных такси. Предварительно, это очень предварительно – скоростной режим водителями не нарушался. Что способствовало именно такому лобовому столкновению, еще надо разобраться", – сказал он.

"Все ответы на вопросы, конечно, даст техническая экспертиза. Потому что очень много вопросов по данному ДТП", – сказал министр.

Он также отметил, что на месте сотрудниками милиции был организован объезд места происшествия, была оказана помощь в доставлении пострадавших в больницу, приехали медики, министр здравоохранения, на месте оказывались помощь.

"Но большинство пострадавших были перевезены в Минск, вся необходимая медпомощь оказывается", – сказал он.

Контроль за маршрутками

Как уточнил Кубраков, за маршрутными такси ведется постоянный контроль совместно с министерством транспорта.

"Мы отрабатываем, смотрим, как перевозятся (пассажиры - прим.), если есть нарушения по техосмотру, мы на это обращаем особое внимание", - уточнил министр.
По его словам, по предварительной информации у попавшей в ДТП маршрутки техосмотр был пройден своевременно.

Министр отметил, что не помнит ДТП с таким количеством погибших в последние годы.

Что известно о ДТП

Напомним, жуткая авария произошла днем 20 февраля на дороге Р69 – в районе деревни Слобода лоб в лоб столкнулись груженый песком МАЗ и маршрутное такси. В ДТП погибли 11 человек.

В Смолевичскую ЦРБ, как сообщал ранее Минздрав, были доставлены девять пациентов, в том числе двое детей (11 и 17 лет). После стабилизации пациентов перевезли в другие больницы: пять пациентов – в областную больницу, еще троих – в Центр сочетанной травмы БСМП, девочку – в РНПЦ детской хирургии.

Позднее стало известно, что водитель МАЗа жив, он получил телесные повреждения.

В связи с произошедшим СК Беларуси возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 317 – нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

21.02.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика