Авто

Ноя 01

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Минска, которого обвиняют в использовании заведомо подложного документа, сообщают «Минск-Новости».

В свое время мужчина отучился в автошколе, но не смог сдать теоретический экзамен. В 2014 году в интернете он приобрел подложный водительский документ – на одном из сайтов нашел объявление, авторы которого обещали сделать удостоверение за 300 долларов. Минчанин перевел им на расчетный счет требуемую сумму, отправил свою фотографию, образец подписи и анкетные данные. С тех пор он минимум дважды предъявлял сотрудникам ГАИ фальшивый документ.

В июле нынешнего года мужчина ехал по ул. Тимирязева, когда инспектор ДПС подал ему сигнал об остановке. Подлинность предъявленного удостоверения вызвала у офицера сомнение – у того было две защитные пленки и нечеткая голограмма. Водителя для дальнейшего разбирательства доставили в Центральное РУВД.

– Обвиняемый нигде не работает, ранее к уголовной ответственности не привлекался, – рассказал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. – Ему предъявлено обвинение в использовании заведомо подложного документа, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 380 УК Республики Беларусь, санкция которой – вплоть до двух лет ограничения свободы. Свою вину гражданин признал, в содеянном чистосердечно раскаялся.

В отношении него избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

01.11.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика