Авто

Июн 08

В Гомеле возле одного из домов по ул. Барыкина к женщине подошел неизвестный мужчина и предложил приобрести у него мобильный телефон марки «Samsung» модель «Galaxy A72».

С его слов он пользовался им всего 2–3 месяца. Внешне аппарат был в отличном состоянии, к телефону была коробка, кассовый чек о его приобретении, к тому же сумма, которую запросил неизвестный, была значительно ниже стоимости такой модели. Немного подумав, женщина приобрела его. Проверив уже дома характеристики купленного мобильного телефона, женщина поняла, что он не оригинальный. С заявлением по данному факту она обратилась в отдел внутренних дел администрации Советского района г. Гомеля. Для определения остаточной стоимости предъявленного мобильного телефона в Государственный комитет судебных экспертиз была назначена судебная товароведческая экспертиза.

В ходе исследований эксперт установил, что внешний вид предоставленного мобильного телефона отличается от телефона торговой марки «Samsung» модели «Galaxy A72» (SM-A725F/DS). При определении фактических характеристик предоставленного телефона установлено, что он не имеет отношения к мобильному телефону торговой марки «Samsung» модель «Galaxy A72» производителя «Samsung». Также установлено, что как на первичных, так и вторичных рынках Республики Беларусь, стран СНГ и ближнего зарубежья розничные цены на аналогичные телефоны с похожими характеристиками отсутствуют. В результате установить остаточную стоимость мобильного телефона не представилось возможным.

Подобные случаи не единичны. Аналогичная ситуация произошла с мужчиной, который в прошлом году на Речицком проспекте приобрел у неизвестного гражданина мобильный телефон «Samsung» модель «Galaxy A73 5G» за 400 рублей.

В ходе проведения экспертизы также установлено, что телефон не имеет отношения к мобильному телефону торговой марки «Samsung» модель «Galaxy A73 5G» и установить его остаточную стоимость не представилось возможным по тем же причинам.

Источник информации: Руслан Габрилёв, официальный представитель управления ГКСЭ по Гомельской области.

08.06.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика