Авто

Мар 14

Американская и европейская валюты продолжают ралли благодаря позитивной макроэкономической статистике и сохранят этот тренд в ближайшее время.

В результате торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже отечественный рубль ослаб по отношению к валютной корзине.

  • Сегодня торги европейской валютой состоялись в небольшом объеме, тем не менее она подорожала еще на 0,60%. Евро завершил сессия на отметке в 3,5329 белорусского рубля.
  • Следом продолжила расти и американская валюта, отыгрывая позитив от роста розничной торговли в стране. Доллар прибавил 0,15% и закрепился на уровне в 3,2348 белорусского рубля.
  • Российская валюта в сложившихся условиях не смогла воспользоваться ростом нефти и подешевела на 0,07%. На торгах за 100 российских предлагали 3,5265 белорусского рубля.
  • Незначительно укрепилась и валюта Поднебесной, подпитываемая масштабной инвестиционной программой правительства. В четверг она прибавила всего 0,08%. На бирже за 10 юаней просили 4,4878 белорусского рубля.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

14.03.2024.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости

Популярное:

По этой же теме (региону):

----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика