Авто

Май 21

В пятницу, 21 мая 2021, в Латвии матчем Россия - Чехия (группа А) стартовал чемпионат мира по хоккею.

Россияне праздновали победу со счетом 4:3 (1:1, 1:1, 2:1). В составе россиян шайбы забросили Антон Бурдасов (5-я минута), Артем Швец-Роговой (36-я), Александр Барабанов (46-я) и Михаил Григоренко (60-я).

Сборная Латвии сотворила небольшую сенсацию - в матче чемпионата мира-2021 обыграла сборную Канады (2:0).

А вот сборная Беларуси уступила команде Словакии (2:5). Отметим, что в первом периоде вратарь сборной Беларуси Шостак пропустил три шайбы за 11 минут и уступил место в воротах Тэйлору.

ШАЙБЫ: 0:1 — Поспишил (Немец, 3.53). 0:2 — Цегларик (Гернат, Студенич, 9.17-бол.). 0:3 — Поспишил (Розандич, Криштоф, 11.02-бол.). 0:4 — Гривик (Лантоши, Цегларик, 45.05). 1:4 — Стефанович (С.Костицын, 53.25-бол.). 2:4 — Шарангович (54.22). 2:5 — Цегларик (Грман, 59.15, пустые ворота).

Видео заброшенных шайб: IIHF Worlds 2021.