Авто

Мар 29

Еще три дня в ЕАЭС будет действовать лимит беспошлинного ввоза товаров в 1000 евро. С 1 апреля он может снизиться в пять раз, но это еще не точно — завтра Совет ЕЭК соберется, чтобы обсудить в том числе этот вопрос.

Вопрос о продлении действия порога беспошлинного ввоза товаров в ЕАЭС физлицами стоит в повестке заседания Совета ЕЭК 30 марта по инициативе российской стороны, сообщили ТАСС в пресс-службе ЕЭК.

Ранее официальный представитель ЕЭК Ия Малкина объясняла, что если не будет принято соответствующих решений, то с 1 апреля порог вернется на прежний уровень: 200 евро для товаров, перевозимых перевозчиком или в почтовых отправлениях, и 500 евро для товаров, ввозимых багажом всеми видами транспорта, кроме воздушного, или в пешеходном порядке.

Это значит, что, если не будет дополнительных решений, с 1 апреля на машине или автобусе можно будет ввезти без пошлины товары на сумму до 500 евро, их вес не должен быть более 25 кг. Если превысите лимит, надо будет платить пошлину — 30% от стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 кг.

Источник информации: Ольга Прокопьева, Onliner.

29.03.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика