Авто

Июн 30

К правоохранителям обратился 53-летний брестчанин, который пояснил, что неустановленное лицо похитило с его банковской платежной карты денежные средства на сумму, превышающую 4000 рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий, сотрудники управления по противодействию киберпреступности установили все детали произошедшего, как оказалось, мужчина разместил объявление о продаже офисной мебели на одной из торговых онлайн-площадок, после чего, посредством одного из мессенджеров с продавцом вышел на связь «покупатель», который сообщил, что желает приобрести товар, однако проживает в Витебске и предложил оформить курьерскую доставку.

Под предлогом оплаты товара злоумышленник прислал заявителю фишинговую ссылку, перейдя по которой мужчина ввёл персональные данные своей карты. После направления данных, потерпевшему сразу же пришло сообщение о снятии накопленных им денежных средств. Осознав, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился за помощью к правоохранителям.

В настоящее время сотрудниками органов внутренних дел принимаются все необходимые меры по установлению личности и местонахождения преступников для привлечения последних к установленной законом ответственности.

Источник информации: УВД.

30.06.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика