Авто

Июл 02

В Брестской областной библиотеке им. М. Горького открыт доступ к электронным изданиям системы «ЛитРес: Библиотека».

Компания, основанная в 2006 г., сегодня является лидером на рынке распространения лицензионных электронных ресурсов. Она работает по прямым контрактам с крупнейшими издательствами России, среди которых «Эксмо», «АСТ», «Олма Медиа Групп», «Рипол Классик», «Логос» и др., а также со многими популярными авторами, такими как Борис Акунин, Александра Маринина, Евгений Гришковец и др. «ЛитРес» позволяет читателю запрашивать электронные книги в библиотеке и читать их на мобильных устройствах на платформах іOS, Android и Windows Phone 8, на специализированных ридерах или любом другом устройстве, имеющем браузер с доступом в Интернет.

Компания «ЛитРес» предоставляет доступ к своей электронно-библиотечной системе, включающей широкий спектр популярной и образовательной литературы самых разных направлений — банковское дело, экономика, философия, юриспруденция, психология, история, языкознание, образование и культура, публицистика, поэзия, драматургия и др. Ассортимент электронных изданий насчитывает более 300 000 названий и постоянно пополняется за счёт новинок.

Уникальная система «ЛитРес: Библиотека» позволяет библиотекарю с помощью простых действий выдавать электронную книгу читателю, а читателю, в свою очередь, получить доступ к электронной книге на любом устройстве с доступом в Интернет. При этом выдача изданий будет производиться с соблюдением всех авторских прав, т. к. электронные книги защищены от копирования. По окончании срока пользования издание исчезнет из устройства пользователя. После этого книга возвращается в электронную библиотеку и может быть выдана следующему читателю.

Для того, чтобы воспользоваться новой услугой, вам необходимо:

- записаться в Брестскую областную библиотеку им. М. Горького; - в отделе абонемента взять логин и пароль для входа на сайт www.biblio.litres.ru,

предъявив читательский билет. Логин и пароль читателя являются уникальными;

- используя полученные логин и пароль необходимо авторизоваться в личном кабинете на сайте www.biblio.litres.ru.

Более подробную инструкцию для читателя можно получить на сайте www.biblio.litres.ru.

Пашкевич Людмила Степановна,
зав. отделом абонемента

02.07.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика