Авто

Дек 29

Основной причиной, по которой лопаются сосуды в глазах, является повышенное артериальное давление. Такое заявление в эфире познавательного ток-шоу "Здорово здоровым быть" на телеканале "Беларусь 1" сделала врач Светлана Якубовская.

Доктор отметила: "Во время повышения артериального давления сосуды сужаются, а сила давления на их стенки остается прежней. Сосуды в глазах очень тонкие, а стенка хрупкая и слабая".

Светлана Якубовская посоветовала пациентам, у которых при повышении артериального давления лопаются сосуды, обязательно обратиться к врачу-терапевту.

- Нужно сделать все, чтобы давление не повышалось, потому что речь идет о здоровье и жизни человека. Обязательно проконсультируйтесь, какие препараты нужно принимать. Доктор расскажет, что нельзя резко снижать артериальное давление. Может быть нужно пройти дополнительное обследование, в том числе проконсультироваться с окулистом. Возможно, есть и другие изменения и поражения со стороны глаз, - отметила доктор.

Кстати, ранее врач профилактической медицины Минского городского клинического центра психиатрии и психотерапии Леонид Мелешко рассказал, какое действие оказывает прием кальция на артериальное давление. Так, по словам доктора, добавки кальция несколько снижают кровяное давление у людей с гипертонией, однако слабо воздействуют на людей с нормальными показателями.

Источник информации: "СБ. Беларусь сегодня". Фото: pixabay.com.

29.12.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика