Май
26
|
Пользователи соцсетей удивились такому необычному поведению обитателя леса.
В последние недели в пабликах то и дело появляются видео белорусов, которые повстречали диких животных в населенных пунктах.
В этот раз в соцсети попал очень смелый лось, который пришел в город Калинковичи (Гомельская область).
Животное подошло близко к людям, создавалось ощущение, что зверь будто пытался с ними поговорить.
Пользователи TikTok удивлены такому поведению обитателя леса. Ведь, как правило, дикие животные очень осторожны с человеком, а порой агрессивны.
Видео: @user1860931647654
Болеет или просит помощи?
Некоторые юзеры предположили, что животное может страдать от бешенства, а кто-то посчитал, что оно нуждается в помощи, и подошло к людям попросить ее .
"За это время, что снимали лучше попробовали бы вынести ведро воды", – написал кто-то комментарий под видео.
"Ищет кого-то, бедняжка. Такой крик, прямо аж до дрожи жалко", – выразил мнение другой пользователь соцсети.
Не понятно, чем закончилась история. Но сам лесной зверь после "разговора" с человеком решил пойти дальше.
Почему животные идут в города
Дело в том, что в стране за последнее десятилетие стало почти в два раза больше диких копытных животных. При этом они идут в населенные пункты не от интереса к людям, а потому что человек отнял у них территорию обитания.
Специалисты отмечают, что нужно быть осторожным при встрече с дикими животными, не надо пытаться их потрогать, прогонять или пугать.
Лучше всего избегать прямого контакта с ними, дать возможность беспрепятственно покинуть территорию.
Источник информации: Tochka.by
26.05.2024.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Гомель, Животные
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро