Авто

Дек 02

Александр Лукашенко не исключает досрочных президентских выборов после принятия обновленной Конституции. Об этом он заявил в интервью генеральному директору международного информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву, передает БЕЛТА.

Александр Лукашенко пояснил, что после принятия изменений в Конституцию Беларуси состоятся новые выборы всех органов власти. "И парламента, и президентские, и делегатов Всебелорусского собрания. Нам до президентских выборов четыре года. Они могут максимум состояться в срок. Но, возможно, будут и досрочные выборы".

"На основании того, если президент так решит. Или в переходных положениях в Конституции будут закреплены иные сроки выборов", - добавил глава государства.

При этом Александр Лукашенко затруднился ответить на вопрос, станет ли он участвовать в следующих выборах. "Не знаю. Честно, не знаю", - сказал он. По его словам, это будет зависеть прежде всего от ситуации в стране.

"Я не собираюсь уходить от той большой политики, которая сегодня у нас с тобой перед глазами. К сожалению, тяжелые времена".

Читайте также:

Чей Крым? Лукашенко в интервью Киселеву озвучил свою позицию

02.12.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика