Авто

Сен 01

Беларусь и Россия планируют утвердить союзные программы на заседании Высшего государственного совета Союзного государства. Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня (1 сентября 2021) журналистам во время рабочей поездки в Бобруйск.

Видео опубликовал Пул Первого:

"Прежде всего хочу подчеркнуть (сейчас же будут рассказывать, что сдаем суверенитет и независимость и так далее): мы больше трех лет назад поставили перед правительствами задачу - нам надо сделать очередной шаг в нашем союзном строительстве. Никаких санкций тогда не было, никаких протестунов и беглых... Мы еще в прошлом году подступались к решению этого вопроса. Но не стал я тогда делать перед выборами, чтобы лишний раз не возбуждать "невероятных".

Поэтому мы, доработав эти программы, хотим с Путиным 9 сентября обсудить окончательно. Если скажем: "Быть!", тогда правительства принимают (союзный Совмин будет) и выносят на Высший госсовет. В октябре-ноябре проведем его и окончательно утвердим эти программы.

Это очень выгодно для Беларуси и России во всех отношениях. Россия будет четко понимать, что такое для них Беларусь и какую роль Беларусь по разным направлениям способна сыграть в судьбе самой России. Никакой речи о потери суверенитета нет. Мы видим недостатки в Советском Союзе, в Евросоюзе. То есть, выстраивая наши отношения в союзе, мы можем этого избежать. Сегодня мы настолько образованны и умны, что, не теряя суверенитета ни России, ни Беларуси, можем выстроить такие отношения, которых нет в унитарных государствах".

01.09.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика