Авто

Июл 13

Александр Лукашенко проведет переговоры с Владимиром Путиным, на которых обсудят развитие сотрудничества в разных сферах и международную проблематику, сообщает Telegram-канал "Пул первого".

В пресс-службе белорусского лидера уточнили, что договоренность о личной встрече была достигнута еще 1 июля во время телефонного разговора. При этом по информации Telegram-канала "Пул №3" в графике Путина на эту неделю никакой встречи с Лукашенко не значилось. И даже накануне, общаясь с журналистами, Песков ничего о возможных переговорах с президентом Беларуси не говорил.
Предыдущий официальный визит Лукашенко в Россию состоялся 28-29 мая. Тогда сообщалось, что по итогам встречи "был достигнут ряд договоренностей".

Лидеры двух стран обсудили поставки нефти и газа, в том числе компенсацию потерь от российского налогового маневра, сотрудничество в таможенной и налоговой сферах и развитие военно-технического сотрудничества.

Что было в черном чемоданчике?

Не обошлось и без обсуждения западных санкций, восстановления авиасообщения, задержания Романа Протасевича и Софии Сапеги. Но больше всего внимания привлек таинственный черный ящик.

"Шуму мы, конечно, наделали много – и по форме, и по содержанию. Поскольку это вызвало оживленный разговор и резонанс (надо сказать, во всем мире) и было много разных разговоров, я счел необходимым сегодня встретиться с ответственными лицами и обсудить вопросы, которые мы оговаривали на встрече", – так Лукашенко комментировал ситуацию тогда.

Что касается черного ящика, то в нем была информация об инциденте с самолетом Ryanair.

"Если бы мы в открытый эфир выложили все документы этого чемоданчика, то, наверное, много было бы разговоров и было бы что обсуждать", – заинтриговал всех Лукашенко.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

13.07.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика