Авто

Мар 03

Лукашенко: Отдельные государства, не только Россия, поняли, что при помощи вентиля на нефтяной трубе выгодные им вопросы решаются значительно легче! Не смотря ни на какие взаимные обязательства, такая практика стала применяться и в отношении Беларуси!

Ситуация с поставками нефти складывается непростая. Беларусь продолжает работу над диверсификацией поставок сырья. Зацикленность на нескольких поставщиках во многом связывает руки. Среди альтернативных «нефтяных партнеров» – Норвегия, Казахстан, заинтересована страна и в долгосрочном контракте на поставку азербайджанского сырья. Здесь же процесс обязывает продумывать и логистику доставки. В этом может помочь Украина.

Что касается получения нефти с балтийского направления, то Президент считает возможным решить вопрос поставок по трубопроводу. И также подчеркнул, что Беларусь в этом деле может рассчитывать на дешевые кредиты от США. Время реализации проекта – полтора-два года.

Среди обсуждаемых тем и работа двух НПЗ, в том числе и на внешние рынки. Предприятия работают со сниженной загрузкой мощностей. При этом внутренние потребности обеспечены. За два месяца 2020 года оба завода переработали 1 миллион 850 тысяч тонн нефти.

Источник информации: СТВ.

03.03.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика