Авто

Июл 21

Ни один российский военнослужащий не приезжает в Беларусь без приглашения или разрешения руководства страны. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил в интервью информационному агентству Франс Пресс, передает БЕЛТА.

Один из вопросов касался присутствия российских военнослужащих на территории Беларуси - позволяет ли оно проводить стране суверенную и независимую политику.

"На территории Европы столько военнослужащих других стран (в том числе и во Франции они есть), что вам даже вопрос нечего мне задавать, - парировал Александр Лукашенко. - У вас их десятки тысяч".

Александр Лукашенко обратил внимание, что присутствие российских военнослужащих в Беларуси не является чем-то экстраординарным: "Всегда они были настолько, насколько это нужно было нам. В том числе и мне, поскольку я их приглашал. Ни один российский военнослужащий сюда не приехал без моего приглашения или разрешения. Поэтому все они находятся с моего согласия. Это функция Президента. Ни один военнослужащий (разведчик, контрразведчик и прочие) не могут здесь быть без моего ведома".

"Какой суверенитет и независимость они нарушают, если я их попросил в чем-то помочь?" - задал риторический вопрос белорусский лидер.

Смотрите также:

У Лукашенко спросили, когда он собирается "отойти от власти"

21.07.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика