Авто

Ноя 26

В суде Лунинецкого района сегодня (26.11.2019) огласили приговор по уголовному делу о получении взятки должностным лицом Лунинецкого молочного завода, сообщили БЕЛТА в Брестском областном суде.

На скамье подсудимых оказалась начальник производственной лаборатории завода. В вину ей вменялось преступление, предусмотренное ч.1 ст.430 УК. По материалам следствия, обвиняемая приняла в качестве взятки от знакомого ей директора минской фирмы 340 евро за благоприятное решение вопросов, входящих в ее компетенцию. Речь идет об осуществлении по договору продажи поставок на молочный завод приборов контроля продукции вне конкурентной процедуры закупки.

Суд признал женщину виновной и назначил наказание в виде ограничения свободы на четыре года без направления в исправительное учреждение открытого типа с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, на такой же срок.

Также сегодня вынесен приговор взяткодателю - директору ООО "Касабиан". Ему назначен штраф в размере 500 базовых величин (1 БВ - Br25,5).

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован.

26.11.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика