Авто

Июл 29

Пинская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира доводит информацию для любителей охоты и рыбалки на август месяц:

Охота разрешена на:

  • волка, лисицу, шакала, енотовидную собаку, ворону серую, сороку (при любом законном нахождении в охотничьих угодьях с целью охоты);
  • по 13 августа – бекаса (только с охотничьими собаками – легавыми, спаниелями, ретриверами);
  • с 13 августа открывается летне-осенний сезон охоты на дичь водоплавающую (кроме гусей) и болотную (баклан, бекас, гоголь, камышница, кряква, лысуха, пастушок водяной, поганка большая, свиязь, утка серая, цапля белая большая, цапля серая, чернеть красноголовая, чернеть хохлатая, чирок-трескунок, чирок-свистунок, широконоска), вальдшнепа, вяхиря, голубя сизого, перепела, фазана и тетерева (кроме старок – самок водящих выводок молодых птиц);
  • с 20 августа открывается охота на взрослых самцов лося, оленя благородного, лань (взрослые самцы, селекционные животные любого пола и возроста).

Продолжается охота на косулю (взрослые самцы, селекционные животные любого пола и возраста), оленя пятнистого, кабана (добытые кабаны подлежат обязательной утилизации).

Рыбалка:

  • запрещено использование судов в темное время суток при осуществлении любительского рыболовства;
  • действует постоянный запрет на любительское рыболовство на расстоянии ближе 50 метров от обозначенных промысловых орудий рыболовства;
  • разрешается лов рыбы в качестве наживки для лова других видов рыбы в количестве не более 30 штук в сутки на одного рыболова.

Напоминаем запрещена стоянка механических транспортных средств в границах прибрежных полос водных объектов до 30 метров от береговой линии водного объекта, а также мойка транспортных и других технических средств в пределах водоохранных зон водных объектов.

Уважаемые любители рыбалки! Не забывайте ознакомиться, с новыми Правилами любительского рыболовства, которые вступают в силу с 29 июля 2022 года! Всем НХНЧ и мощных загибов Ваших удилищ!

29.07.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика