Авто

Июн 18

Кинопоказ под открытым небом и яркий след ландшафтного фестиваля. В парке культуры и отдыха в Бресте лето обещает быть насыщенным на события как никогда, рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Кристина Протосовицкая, корреспондент: Самый благоустроенный город Беларуси – Брест. Свое почетное звание и статус областной центр подтвердил в республиканском смотре-конкурсе. «Город-сад» – одноименный ландшафтный фестиваль – подарил брестчанам и гостям еще больше живописных локаций. Например, эта родом из Ляховичей.

Лучшие ландшафтные дизайнеры почти со всей страны – Брестской, Гомельской, Гродненской и Могилевской областей – схлестнулись в битве за звание первых. 17 уникальных конкурсных композиций весь сезон будут цвести и благоухать для гостей парка. Карета Золушки, миниатюры Каменецкой вежи и Ружанского замка – национальный колорит воплотился в цветочной классике и трендах ландшафтного искусства.

- В парке все очень красиво! Очень нравятся композиции цветочные. И ароматы чувствуются. Молодцы, что такое создают в Бресте – хочется приходить снова и снова! Желаю всем приходить и отдыхать!

- Свободно дышится, очень красиво. Очень близко к европейским городам. Приятно гулять, не стыдно показывать гостям, особенно когда приезжают иностранные делегации. Нравится и гостям, и самим брестчанам тоже нравится.

Это часть нашей культуры. Глаз радуется просто, когда все красиво, аккуратно, чисто. И приятно с детьми погулять, и молодые пары, и старики. Это здорово. Спасибо руководству города!

18.06.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика