Авто

Июл 20

19 июля в Замковом Комплексе «Мир» состоялся Национальный Финал турнира по стритболу в формате 1х1 Red Bull King of the Rock.

Максим Радчук победитель турнира по стритболу Король горы

Победителем стал Максим Радчук, который сначала одержал победу в отборочном этапе в Бресте. Максим будет представлять Беларусь на международном финале, который пройдет на острове Самасана (Тайвань) 6 сентября 2014 года.

Red Bull King of the Rock — первый в истории уличного баскетбола турнир, который дает шанс любому желающему сразиться за право стать лучшим в мире. 4 года подряд мировой финал проходил во дворе самой известной тюрьмы в мире, на острове Алькатрас. В 2014 году финальный мировой турнир переезжает в Азию и пройдет в Тайвани на закрытом острове Самасана.

На мировом финале примут участие представители 26 стран мира, среди которых: Ангола, Азербайджан, Бахрейн, Беларусь, Бразилия, Грузия, Германия, Гонконг, Индия, Испания, Италия, Япония, Иордания, Казахстан, Кувейт, Латвия, Ливан, Литва, Мальта, Мексика, Филиппины, Россия, Сербия, Тайвань, Тунис, Турция, Украина и США. Эти страны сформируют состав из 64-х баскетболистов главного финала. Победитель чемпионата получит не только титул, но VIP приглашение на одно из мероприятий серии Red Bull Air Race 2014.