Авто

Ноя 16

Мозырским районным отделом Следственного комитета установлены обстоятельства трагедии, произошедшей по месту жительства многодетной семьи в деревне Наровчизна (Гомельская область).

По данным следствия, 21-летняя жительница Мозырского района состояла в близких отношениях с 26-летним парнем из города Василевичи. Накануне трагедии молодой человек приехал к девушке домой погостить на пару дней. В субботу днем (4 сентября 2021 года) между ними вспыхнула ссора. Конфликт перерос в острую стадию в помещении кухни, в которой находилась мать девушки. В приступе гнева парень нанес женщине не менее семи ударов ножом в область грудной клетки.

На возникший шум в комнату прибежал 11-летний сын потерпевшей. Увидев в руках гостя нож, мальчик попытался остановить преступника и стал бить его по спине. После этого злоумышленник нанес ребенку не менее двух ударов ножом, причинив колото-резаные раны передней поверхности грудной клетки.

В продолжение своих преступных действий фигурант набросился на девушку. Находясь на лестничной площадке, молодой человек нанес ей не менее четырех ударов ножом. После этого фигурант сбросил потерпевшую через окно площадки на девятом этаже, а затем выпрыгнул сам.

В итоге мать девушки от полученных телесных повреждений скончалась на месте. Ее дочь умерла в автомобиле скорой медицинской помощи. Молодой человек скончался до приезда медработников. Мальчик был доставлен в больницу и после лечения выписан.

Согласно заключению посмертной судебной медицинской психолого-психиатрической экспертизы житель Речицкого района не страдал при жизни никаким психическим расстройством. В момент наступления смерти мужчина не находился в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения. Согласно показаниям свидетелей, молодой человек обладал спокойным характером, ранее в конфликтных ситуациях со своей девушкой замечен не был. К уголовной ответственности не привлекался.

Следствие пришло к выводу, что собранные доказательства неопровержимо свидетельствуют о виновности жителя Василевич в совершении убийства двух лиц с особой жестокостью и покушении на убийство малолетнего с особой жестокостью в связи с выполнением общественного долга. В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством в связи со смертью фигуранта производство предварительного расследования по уголовному делу прекращено.

Официальный представитель УСК по Гомельской области
Мария Кривоногова

Источник информации: СК.

16.11.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика