Авто

Авг 16

Следственным управлением УСК по Брестской области завершено расследование уголовного дела об убийстве жителя Малоритского района.

По данным следствия, вечером 5 апреля текущего года в правоохранительные органы обратился 29-летний местный житель и сообщил о том, что он убил своего соседа. На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа.

Мужчина на допросе рассказал следователю, что днем он выпивал со своим отцом, который в ходе совместного распития рассказал о том, что в деревне ходят слухи об интимной связи его родственницы и 57-летнего местного жителя. Обвиняемого это очень разозлило и он пришел к односельчанину «разобраться». Однако конструктивный диалог не удался. Мужчина достал из кармана нож и нанес им более 30 ударов потерпевшему. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте происшествия.

При проведении следственных действий обвиняемый вину в совершенном преступлении признал полностью, а также рассказал, что нож выбросил в водоем. Орудие преступления из воды извлекли сотрудники МЧС.

В рамках расследования уголовного дела с участием специалистов УГКСЭ по Брестской области проведен осмотр места происшествия, изъяты многочисленные следы и объекты, по которым проведены экспертные исследования, результаты которых подтверждают причастность мужчины к совершенному преступлению.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть местного жителя наступила от многочисленных колото-резаных ранений.

В отношении обвиняемого проведена судебно-психиатрическая экспертиза, по результатам которой установлено, что он на момент совершения преступления был способен в полной мере сознавать значение своих действий и руководить ими.

Действия 29-летнего мужчины квалифицированы по п.п.6, 13 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное с особой жестокостью, из хулиганских побуждений) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование завершено. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Отдел информации и связи с общественностью
Следственного комитета,
УГКСЭ по Брестской области

Читайте также:

Малорита. 16 лет лишения свободы за убийство односельчанина

16.08.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика