Авто

Сен 28

Конкурсный показ программы ХХ Манхэттенского фестиваля короткометражного кино пройдет в Бресте в кинотеатре «Беларусь» с 29 сентября по 2 октября 2017г, сообщил генеральный директор КУП "Брестоблкиновидеопрокат" Дмитрий Селюк.

Манхэттенский кинофестиваль короткометражного кино в Бресте

Для демонстрации десяти лучших короткометражек финалистов глобального кинофестиваля в брестском кинотеатре отвели малый и VIP-залы.

В будние дни сеансы состоятся в 19.00 и 21.30, в выходные - в 15.00. Всего на показах смогут побывать 700 человек. На сегодня продано уже более ста билетов. "Этот коммерческий проект, который мы реализуем с организатором фестиваля на территории Беларуси Эллой Куркуль, набирает популярность. Программа форума с каждым годом становится все интереснее. Билеты раскупаются активно, не сомневаюсь, что показы пройдут с аншлагами. В прошлом году по многочисленным просьбам нам даже пришлось организовать дополнительный сеанс", - отметил руководитель "Брестоблкиновидеопроката".

Программа ХХ Манхэттенского фестиваля короткометражного кино рассчитана примерно на полтора часа. Киноманам будут представлены ленты протяженностью от 5 до 15 минут авторов из Великобритании, Италии, Испании, Швейцарии, США, Новой Зеландии, Латвии, Сирии, Грузии. Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с субтитрами на русском. После каждого просмотра будет организовано анкетирование зрителей для определения лучшего фильма и лучшего актера. Итоги голосования затем передадут в оргкомитет фестиваля.

Манхэттенский фестиваль короткометражного кино стартует 28 сентября под слоганом "Одна неделя. Один мир. Один фестиваль". Показы пройдут по 8 октября одновременно в 250-и городах мира на шести континентах. В этом году оргкомитет Manhattan Short получил 1615 заявок из 75 стран. Для конкурсного показа отобраны только 10 фильмов.

Источник информации: Светлана Вечорко - БЕЛТА

«ПРОГРАММА МАНХЭТТЕНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ КОРОТКОМЕТРАЖНОГО КИНО

В Бресте будет демонстрироваться на языке оригинала с субтитрами на русском языке».

VIP –ЗАЛ
29 сентября-2 октября
19.00. «ПРОГРАММА МАНХЭТТЕНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ КОРОТКОМЕТРАЖНОГО КИНО 2017»
21.30. «ПРОГРАММА МАНХЭТТЕНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ КОРОТКОМЕТРАЖНОГО КИНО 2017»

МАЛЫЙ ЗАЛ
30 сентября-1 октября
15.00. «ПРОГРАММА МАНХЭТТЕНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ КОРОТКОМЕТРАЖНОГО КИНО 2017»

Манхэттенский кинофестиваль короткометражного кино в Бресте

28.09.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика