Авто

Окт 26

Загадочные обстоятельства смерти легендарного футболиста Диего Марадоны, который был почетным президентом "Динамо Брест", выясняют почти год, его адвокат рассказал свою версию.

Подробности сообщает РИА Новости:

Очень плохо оказанная медицинская помощь стала причиной смерти Диего Марадоны, заявил адвокат чемпиона мира-1986 в составе сборной Аргентины Матиас Морла.

Морла в понедельник (25 октября 2021) в Буэнос-Айресе дал показания на судебном заседании, на котором расследуются причины смерти Марадоны. По его словам, лечение Марадоны не было оказано должным образом и оно было "очень плохим".

"Было сделано много ошибок, потому что Диего умер, они накачивали и накачивали беднягу до тех пор, пока у него не взорвалось сердце", - цитирует Морлу Ассошиэйтед Пресс.

По словам Морлы, во время его последнего визита к Марадоне у него был "странный голос, как у робота, очень высокий и прерывистый". Кроме того, юрист назвал "безумным" решение семьи лечить Марадону не в больнице.

"Я проинформировал всех о состоянии Диего, - сказала Морла. - Затем я понял, что это было из-за количества воды, которое было у него теле. У Марадоны не было причин отправляться домой, когда врачи сказали, что он должен оставаться в клинике. Но одно дело - моральная ответственность, а другое - юридическая ответственность".

Марадона умер 25 ноября прошлого года, ему было 60 лет.

Ранее стало известно, что медицинская экспертная комиссия, созданная для расследования смерти Марадоны, подготовила окончательный доклад для отправки в судебные органы. В докладе действия медицинской бригады, ответственной за Марадону, были признаны неадекватными, недостаточными и неосторожными. По мнению комиссии, Марадоне не был обеспечен нужный уход и лечение, что могло привести к смерти. Кроме того, медики установили точное время смерти экс-футболиста – во время попытки его реанимировать он был мертв уже несколько часов.

26.10.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика