Июл
10
|
В ходе антимонопольного расследования МАРТ установлено, что одним из видов деятельности ОАО «Автобусный парк г.Барановичи» является деятельность терминалов.
Также было установлено, что ОАО «Автобусный парк г.Барановичи» отказал УП «Минсктранс» в заключении договора на оказание услуг пассажирского терминала (реализацию и бронирование проездных документов пассажирам в кассах автовокзала г. Барановичи, размещение информации о времени отправления и прибытия, предоставление площадки на перронах терминалов для посадки (высадки) пассажиров и др.) для выполнения международных автомобильных перевозок пассажиров автобусами в регулярном сообщении по маршруту «Минск-Варшава» и «Варшава-Минск» с остановочным пунктом автовокзала.
В действиях общества были обнаружены признаки нарушения подпункта 1.5 пункта 1 статьи 18 Закона Республики Беларусь от 12 декабря 2013 г. № 94-3 «О противодействии монополистической деятельности и развитии конкуренции».
В результате МАРТ выдало предупреждение ОАО «Автобусный парк г.Барановичи». Обществу указано на необходимость пересмотреть с учетом требований антимонопольного законодательства принятое решение об отказе от заключения с УП «Минсктранс» договора на оказание услуг пассажирского терминала.
Источник информации: МАРТ.
10.07.2020.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Автобусы, Барановичи
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро
Июль 10th, 2020 at 23:24
Это как вообще?!. Типа не заезжайте на наш а/в? Не смейте выпускать пассажиров пописать сходить?