Авто

Мар 02

«Прощай, Масленица» (фото, видео)

Масленичная неделя подошла к концу. 2 марта 2014г. в брестском городском парке имени 1 Мая, по традиции, проводы Масленицы закончились символичным сожжением ее чучела.

В Брестском городском парке им. 1 Мая сожгли чучело Масленицы

"Прощай, Масленица!". Брестский городской парк. Фото: BrestCITY.com

Сотни горожан собрались посмотреть на огненное представление. Портал BrestCITY.com также побывал на празднике и предлагает вам небольшой фото/видеоотчет:


[nggallery id=496]
Видео:


«Здравствуй, Масленица» (фото, видео)

Сотни людей пришли в воскресенье, 23 февраля в городской парк культуры и отдыха на праздник «Здравствуй, Масленица».

Масленица в Брестском городском парке. Конкурс достань приз

Масленица в Брестском городском парке (2014). Фото: BrestCITY.com

Несмотря на февраль месяц, погода в Бресте уже совсем не зимняя.
Кто-то решил отдохнуть за столиком, заказав шашлык и плов. Активные же брестчане прыгали в мешках, ели на скорость масленичные блины, пилили бревна, метали валенки, лазили за призом на столб...

Немного фотографий и видео:
[nggallery id=493]


Видео - ТРК Брест


Масленица в Бресте (анонс)

В 2014 году Масленица (Масленичная неделя) пройдет с 24 февраля по 2 марта. По традиции, в Бресте в городском парке им. 1 Мая пройдут праздничные гулянья "Здравствуй, Масленица!" (23 февраля) и "Прощай, Масленица!" (2 марта).


Масленица в 2014 году в Бресте

Народное гулянье в парке здесь начнется в 11.00.

Программа “Здравствуй, Масленица” рассчитана на три сценические площадки. Подойдя к беседке у входа в парк, зрители оценят выступление народных коллективов, смогут поучаствовать в конкурсе частушек и в состязаниях “Кто сильнее?” (забивание гвоздей, выжимание гири), «Богатыри» (перетягивание за руку). Победители непременно получат призы! А в 16.30 здесь же начнется танцевальная программа “Старые песни о главном”.

У кинотеатра “Летний” в полдень зазвучит музыкально-театрализованное представление с конкурсами «Перепили бревно», «Взвешивание семей», «Бой подушками» (на бревне), «Колпаки» (нужно будет угадать партнера проекта), «Бег в мешках», поедание блинов на скорость. Победители, конечно, не останутся без призов.

Веселые скоморохи ни за что не позволят скучать! Порадуют и концертные программы народных коллективов. В 13.20 здесь начнется детская игровая программа «В гостях у пчелки». В 15.00 она продолжится на танцевальной площадке «Пляц». Также пройдет парад ростовых кукол. На 16.00 запланированы яркое фаершоу, зажигание костра. А с 17.00 до 18.30 «зажигать» будет фолькдискотека.

Весело будет и у Театра эстрады. До 17.00 здесь тоже будут и музыкально-театрализованное представление с конкурсами, и викторины с призами, и парад ростовых кукол. А еще - музыкально-игровая программа «Прощальный визит Деда Мороза и Снегурочки». Разумеется, не обойдется без концерта. В 17.05 начнется праздничная танцевальная программа с участием эстрадной группы кафе «Восток».

В шахматно-шашечном клубе с 11.30 стартуют турниры, у столба в 12.30 - традиционный конкурс «Достань приз», до 19.00 в парке будут работать аттракционы.

Программа “Прощай, Масленица” порадует Брест 2 марта. Ее готовят оба парка: имени 1 Мая и воинов-интернационалистов. Главное, следить за афишами.

Простятся с зимой и в национальном парке “Беловежская пуща”. Проводы матушки Зимы, ее дочерей и Снегурочки станут кульминацией праздника, который состоится в Поместье Деда Мороза 1 марта. Участниками этого события станут также почетный гость сказочного волшебника Зюзя Поозерский и его команда. Словом, народные гулянья, посвященные Масленице, обещают запомниться надолго.

Экскурсионно-анимационная программа будет начинаться от стоянки у Поместья. Каждую группу встретит кто-то из героев сказки и лично проведет к воротам Деда Мороза, за которыми начнется самое интересное. Там порадуют уже друзья хозяина: Карачун, баба Напастя, Завея... И, разумеется, дочки главного зимнего волшебника: Вьюга, Стужа, Метелица. Это они будут сопровождать туристов по Поместью. Только не удивляйтесь, если увидите среди других персонажей сестру Бабы Яги Карготу: найдя здесь приют после своего октябрьского «ступокрушения», она стала другом всем пущанским жителям и гостям.

Каждому посетителю Поместья Дед Мороз уже приготовил подарок. Программа «Проводы Снегурочки. Масленица» в национальном парке предусматривает и работу концертной площадки в режиме «Нон-стоп» с 11 до 17 часов. В ней примут участие образцовый танцевальный коллектив «Непоседы», аниматоры, коллективы художественной самодеятельности Брестского региона. В течение того же субботнего дня будут работать торговые ряды, закусочная «Хата Деда Мороза», полевая кухня, открытое кафе и сувенирная лавка. А у мастеров и ремесленников можно будет приобрести на память сувениры: выставка-ярмарка ремесленников Брестской области обещает порадовать разнообразием.

Не забудьте захватить фотоаппарат!

Автор: Елена ГАРМЕЛЬ - "Заря", видео - ТРК Брест

ОГРАНИЧЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ

С 07.00 часов будет запрещён заезд транспортных средств на стоянки Парка культуры и отдыха им.1-го Мая со стороны ул. ГОБК (перекресток с ул. Фомина) и ул. Крупской (дорога к тиру). Будет запрещена остановка и стоянка транспортных средств по ул. ГОБК от въезда в Парк до ул. Ленина, по ул. Леваневского от ул. Ленина до ул. Чапаева.

P.S. О том, как в Бресте прошли Масленичные гулянья в прошлом году - Масленица 2013 в Бресте (фото, видео)

02.03.2014.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

20 комментариев к “Масленица в 2014 году в Бресте (фото, видео)”

  1. 1. Far :

    Хороший праздник! Да еще и блины в придачу! Эх! =)

  2. 2. admin :

    Far, блины-блинами... Мне года два-три назад на Масленице в объектив валенок прилетел!

  3. 3. Ксю :

    К удаче, наверно)admin,

  4. 4. Антон :

    Почему про столб так мало информации???

  5. 5. admin :

    Антон, а что именно надо? Все как обычно, повесят 1-2 пакета с продукцией спонсоров (обычно колбаса, пиво) , кто залезет - того и пакет =)

  6. 6. Камрадов :

    скучно.одно и тоже каждый год.

  7. 7. Аноним :

    а что будет 2 марта в парке Воинов Интернационалистов? Киньте ссылку)

  8. 8. admin :

    Камрадов, да...(
    Аноним, у парка воинов-интернационалистов висит афиша, приглашающая всех на праздник 2 марта с 12 часов. Более подробной информации, к сожалению, у нас нет. Можно кто из читателей более осведомлен на этот счет.

  9. 9. Ирина+ :

    да не скучно!... попробуйте влезть на столб-воспоминаний будет на весь след. год)))

    а я люблю мероприятия такого характера, так как можно прийти, покушать блинчиков, выпить пива, посмотреть на людей!не знаю, я вот лично в этом получаю удовольствие от массовых праздников!

  10. 10. admin :

    Добавлена программа "Прощай, Масленица!" 8)

  11. 11. ольга :

    если писать название парка с маленькой буквы Воинов-ин.,то согласна афишу праздника писать не надо

  12. 12. admin :

    ольга, название парка Воинов-интернационалистов можно писать как с большой, так и с маленькой буквы. Ошибкой это не является. Зайдите на сайт любой брестской газеты и посмотрите.

  13. 13. савелий :

    Да уж у нас в гродно отмечали на ура попкорн бесплатно каждому на выходе довали пакет сушак печенья и кексов вообщем класс :P

  14. 14. галячка :

    прикольно но у нас было ыутче :P 8) =)

  15. 15. Far :

    Ирина+, Мне тоже нравится! Масленица!!! =)

  16. 16. Слоник :

    Адское фото !)) В заголовке!

  17. 17. admin :

    Слоник, настолько адское, что даже немного позитивное)

    Прощай, зима! В Беловежской пуще прощались с сказочной героиней самой очаровательной поры года - Снегурочкой, а в Бресте - провожали Масленицу ...

    Видео - ТРК Брест.

  18. 18. Лиза :

    а не подскажите кто был ведущим в театре эстрады????

  19. 19. дана :

    :P :-D :-! *CRAZY* я там была))

  20. 20. Лиза :

    хоть на одном сайте напишут нормальный ответ???
    то был ведущим в театре эстрады????


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика