Авто

Окт 31

Несколько десятков человек было госпитализировано, местные власти решили временно закрыть отель – планируется возбуждение уголовного дела.

Отель популярного египетского курортного города Хургада, где произошло массовое отравление российских туристов, закрыт по меньшей мере на двое суток.

Несколько десятков человек, среди них – дети, в основном в возрасте от двух лет, почувствовали себя плохо в субботу. Постояльцев отеля AMC Royal Hotel начали госпитализировать уже с утра
По данным генконсульства России в Хургаде, в больницу попали 20-30 человек. У них наблюдается высокая температура, у некоторых - диарея, тошнота и рвота.

Гостей отеля расселяют по другим гостиницам, сам отель закрыт "за нарушение санитарных норм" - пока на двое суток.
По данным агентства РИА Новости, власти планируют завести на отель уголовное дело.

Напомним, что в настоящее время Египет принимает иностранных туристов без ограничений – с 21 октября власти разрешили 100%-ю заполняемость гостиниц. Прошедшие полный курс вакцинации от коронавируса могут въезжать в страну с сертификатом, имеющим QR-код. Остальным нужно будет иметь при себе ПЦР-тест с отрицательным результатом.

Кроме того, в августе 2021 года после шестилетнего перерыва возобновилось авиасообщение между Россией и курортами Египта. Спрос на отдых на Красном море вырос, в октябре-начале ноября на него оказали влияние и "коронавирусные каникулы", объявленные в России из-за ситуации с коронавирусом. По данным туроператоров, найти места в отелях на это время уже практически невозможно, из-за чего возникли проблемы у белорусов, которые планировали свой отдых в стране.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Туристы из Беларуси рассказали об отдыхе в отеле Хургады, где многие отравились

31.10.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика