Авто

Июн 04

Министерство здравоохранения Беларуси и компания Sinopharm заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого предполагается строительство в республике медучреждений.

Об этом сообщила пресс-служба Минздрава.

Во время визита в Китай, представители Минздрава Беларуси подписали с компанией Синофарм (China Sinopharm International Corporation) соглашение о сотрудничестве по реализации ряда проектов. В том числе - о строительстве на территории Беларуси медучреждений «под ключ» и поставке медоборудования китайского производства.

  • Также белорусская делегация посетила Пекинский университет. Обсуждена возможность сотрудничества и обмена преподавателями и студентами для участия в научно-практических конференциях, стажировках, проведение совместных научных исследований и др.
  • Коллегам передан проект соглашения о сотрудничестве с БГМУ.
  • Обсуждена возможность сотрудничества с университетом в области гематологии, в т.ч. Cart-терапии. Речь идет о подготовке специалистов в области молекулярной биологии - Cart-терапии и новых технологий при аллогенной и аутологичной трансплантации костного мозга.
  • Предложена концепция организации совместного центра Cart-терапии для оказания высокотехнологичной медпомощи пациентам.
04.06.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика