Авто

Авг 13

Напомним, вчера читатели БрестСИТИ стали присылать фотографии с запрещающими знаками для велосипедистов, которые установили на главной пешеходной улице города.

Судя по опросу, многие это решение поддержали, но были и те, кто возмутился данным фактом.

Сегодня (13 августа 2021) по данной теме высказался председатель горисполкома Александр Рогачук. Вот что он сообщил в своем телеграм-канале:

"Некоторую обеспокоенность у жителей города вызвало появление на улице Советской знаков, запрещающих движения велосипедов.

Информирую брестчан по данной ситуации.

Пошли на этот шаг в связи с поступающими многочисленными обращениями граждан о необходимости запрета движения велосипедов по Советской в целях обеспечения безопасности пешеходов, случаи наездов на которых здесь периодически фиксировались.

Письма поступали как в горисполком, так и в ГАИ. Организовать же велодорожку на Советской технически невозможно, в связи тем, что здесь находится много магазинов и кафе.
Параллельно прорабатываем альтернативный маршрут движения для велосипедов в обход улицы Советской. Будем рассматривать и обсуждать его на очередном заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при горисполкоме.

Пока же надеемся на сознательность и культуру в первую очередь самих велосипедистов, которые будут соблюдать действие установленных знаков".

Источник информации: БрестСИТИ.

13.08.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “Мэр Бреста прокомментировал запрет движения велосипедистов на Советской”

  1. 1. uncle_sem :

    справедливости ради замечу, что Советскую загромоздили всякими клумбами так, что и пройти-то местами сложно, так что велосипедистам там делать нечего, но и тому кто проектировал всё это "богатство" по рукам надо бы надавать

  2. 2. admin :

    Теперь на электросамокатах гонять будут)


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика