Авто

Авг 10

Несколько фотографий, на которых видно, как на поверхности воды плавает мертвая рыба, горожане выложили в одной из социальных сетей.

«НК», в редакцию которого поступило несколько таких же снимков, решил выяснить, что случилось на водоеме и почему мрет рыба.

mor-ryby_73_1.jpg

mor-ryby_73_2.jpg

В Барановичскую городскую и районную инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды поступило сообщение о том, что на водохранилище замечен мор рыбы. В тот же день на водоеме прошел рейд, участие в котором принял Александр Козека, заместитель председателя Барановичского горисполкома, а также представители городской и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, зонального центра гигиены и эпидемиологии, ветеринарной станции, «Барановичиремстроя».

mor-ryby_1.JPG

mor-ryby_3.JPG

mor-ryby_5.JPG

mor-ryby_4.JPG

Как сообщил «НК» Александр Козека, специалисты действительно обнаружили на водоеме мор рыбы, но незначительный: со всего периметра акватории и в прибрежной зоне собрали чуть больше 80 особей карасей.

Предварительно, причиной произошедшего могла стать нехватка кислорода в воде. Аналогичная картина примерно в этот же промежуток времени на водохранилище наблюдалась и в прошлом году. Однако никаких признаков экологической катастрофы в данном явлении нет.

mor-ryby_7.JPG

Специалисты отобрали из водоема пробы воды для исследования, ситуацию взяла под контроль городская и районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Наталья СМИРНОВА
Фото Бориса НОВОГРАНА и читателей

Источник информации: "Наш край".

10.08.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика