Белавтономия
Белавтономия kvartiry Atlant Oplati

Май 12

Фантастическая игра БГК в четвертьфинале Лиги чемпионов!

Перед историческим матчем четвертьфинала Лиги чемпионов против «Барселоны» наша команда понесла серьезные потери. Кроме Александра Шкуринского и Артема Сельвесюка, которые выбыли до конца сезона из-за разрывов крестообразных связок, с каталонцами не смогли сыграть Марко Панич и Павел Пачковски. А перед самым началом возникли проблемы со спиной у Ивана Мацкевича…

Рауль Алонсо искал разные варианты выхода из ситуации: использовал на правом полусреднем Сандро Обрановича и Яку Малуса, выпускал одновременно двух линейных, играл «семь на шесть»… Но команде понадобилось время, чтобы приноровиться к новой системе. А «Барса» очень мощно начала и уже к десятой минуте оторвалась на пять мячей. Но в середине первого тайма Ивана Пешича в воротах сменил Илья Усик и это внесло перелом в игру. Наши парни подтянулись к сопернику. К перерыву почти вырвали ничью! Градус матча вырос!

На старте второй половины на площадку вернулся Пешич — и он тоже показал великолепный перфоманс! Несмотря на все трудности, мешковцы не отпускали «Барселону». На 49-й минуте даже сравняли счет — 26:26! Все решалось в заключительную пятиминутку. Увы, эта невероятная игра качнулась в сторону соперника. Но в гостях мы еще обязательно поборемся!