7карат
Atlant Telegram

Авг 29

Сегодня (29 августа 2021) в ответном поединке «Мешков Брест» в спорткомплексе «Виктория» переиграл «Еврофарм» из Северной Македонии со счетом 35:31 и пробился в «Финал четырех» SEHA-лиги.

К ответному матчу четвертьфинала мешковцы подошли с выездными +4. Этот перевес, добытый неделей ранее в Битоле, позволял в домашнем поединке контролировать темп и ритм игры. Начинали встречу мешковцы очень уверенно, заставив Желько Бабича уже на 14-й минуте брать тайм-аут. Который, к слову, не помог: после него БГК еще больше оторвался от соперника. Но на стыке таймов македонцы все же собрались и сократили отставание с восьми мячей до двух. Однако перехватить инициативу и кардинально изменить ситуацию на площадке все равно не получилось. У нас в воротах здорово действовал Иван Мацкевич, а на правом краю стопроцентную реализацию продемонстрировал Никита Вайлупов (одиннадцать из одиннадцати!).

На следующей неделе, сразу после вторничного домашнего матча с «Гомелем», мешковцы отправятся в хорватский Задар, чтобы девятый раз подряд сыграть в «Финале четырех» SEHA-Лиги. В первом поединке подопечные Даниэля Гордо встретятся с победителем четвертьфинального противостояния «Загреб» — «Вардар» (в Скопье — 20:24, в Загребе — 31 августа).

Источник информации: Мешков Брест.