Авто

Янв 14

Компания Microsoft с 14 января 2020 прекращает поддержку операционной системы Windows 7, говорится в сообщении на сайте компании.

После окончания поддержки Windows 7 компьютер не перестанет работать, но Microsoft больше не будет предоставлять техническую поддержку, обновления программного обеспечения, а также обновления системы безопасности.

Корпорация Майкрософт взяла на себя обязательства по предоставлению 10-летней поддержки Windows 7, выпуская эту операционную систему 22 октября 2009 года. Этот 10-летний период закончен, и Microsoft прекратила поддержку Windows 7, чтобы сконцентрировать инвестиции на поддержке более новых технологий и потрясающих новых взаимодействий. Поддержка Windows 7 прекращена 14 января 2020 г. Техническая помощь и автоматические обновления из Центра обновления Windows, помогающие защитить ваш компьютер, недоступны. Корпорация Майкрософт настоятельно рекомендует перейти на Windows 10, чтобы вы всегда могли получить необходимую помощь и поддержку.

Несмотря на то, что Windows 7 вышла более десяти лет назад, она всё ещё остается одной из самых популярных ОС Microsoft. По данным Net Applications, на ней работает свыше трети всех компьютеров и ноутбуков, а система установлена более чем на 900 миллионов устройств.

14.01.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “Microsoft прекратила поддержку Windows 7. Что это значит”

  1. 1. OLEG_V :

    Не пужайтесь - катастрофы не будет!
    Где-то в 2014-15 перестали поддерживать ХР (хрюшу) и я пережил все стадии ее "падения". Началось с того, что перестали устанавливаться некоторые новые приложения (им не хватало какого-то драйвера, который для ХР не сочиняли), начался глобальный "тормозняк" и никакая чистка не помогала, перестал работать скайп, ну а когда перестал обновляться флеш-плейер (видео начало клинить) - вынужден был поднять руки вверх, случилось это в начале прошлого года. Т.е. получается я пользовался ХР 3-4 года на халяву!
    В раздел, где была ХР, ставлю 7-ку max . чуть позже сын мне подогнал диск с уже установленной 8-ой с интерфейсом 7-ки. Пользуюсь 8-й - по сравнению с 7-ой это земля и небо!
    Так что у меня еще есть минимум лет 5 спокойной жизни!)


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика