Авто

Сен 01

В Микашевичах в школе №1 сегодня состоится открытие мини-футбольного поля, сообщила корреспонденту БЕЛТА директор учреждения образования Людмила Насеня.

Новую спортивную площадку построили в Микашевичах по социальному проекту "Bonfesto - детям". Его совместно реализуют Туровский молочный комбинат, Белорусская федерация футбола и местные органы власти. В распоряжении у школьников появилось мини-футбольное поле с искусственным покрытием. Материалы для основания под укладку газона предоставил РУПП "Гранит", строительными работами занимались специалисты местного СУ №63.

"Площадка очень востребована. Дети там собираются каждый день, начиная с обеда и до самого вечера. "Гранит" установил освещение вокруг поля, так что играть можно даже в темное время суток", - рассказала Людмила Насеня. Гонять мяч на площадке смогут не только ученики школы №1. Там планируют проводить спортивно-массовые мероприятия и для жителей города.

Благодаря этому проекту в школе на базе десятого класса сформировали группу спортивно-педагогического профиля. Ребята будут на повышенном уровне изучать биологию и физическую культуру. В их расписании появится факультатив, где их познакомят с азами тренерской профессии. Также в школе есть футбольная секция для учащихся третьих-четвертых классов.

Школа в День знаний встретит учеников обновленной. В частности, там отремонтированы учебные классы и спортзал. За счет районного бюджета заменена мебель в десяти кабинетах. Финансово помог и "Гранит", модернизировав два кабинета информатики и столько же лингафонных.

Фото использовано в качестве иллюстрации. Из архива БрестСИТИ.

01.09.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика