|
Авг
27
|

Сотрудниками Каменецкого РОВД совместно с коллегами из Свислочского РОВД Гродненской области обнаружено и изъято более 1,5 тонн спиртосодержащей жидкости.
Правоохранители установили, что 32-летний житель Гродно, ранее уже привлекавшийся за изготовление и хранение крепких алкогольных напитков, решил вновь заняться противоправной деятельностью и придумал нехитрую схему.
Работая водителем, он еженедельно бывал в Каменце. В один из дней на рынке он познакомился с пожилым местным жителем и в ходе разговора узнал о существовании неиспользуемой хозяйственной постройки на окраине хутора, вблизи одной из деревень района. Тогда у предприимчивого гродненца возникла идея. Оформив отпуск на основном месте работы, мужчина оборудовал в сарае на Брестчине всё необходимое для изготовления самогона.

В беседе с правоохранителями житель города над Неманом пояснил, что алкоголь готовил для личных нужд.
Всего в сарае правоохранители обнаружили 320 литров самогона, более 1250 литров спиртосодержащей жидкости, самогонный аппарат и 15 тонн самогонной браги.
Действиям фигуранта дана правовая оценка.
Источник информации: УВД.
27.08.2026.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Каменец, самогон
***
Добавить новости БрестСИТИ в основные источники Google.
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро




