Авто

Авг 10

Сотрудники Пружанского РОВД получили оперативную информацию о причастности 52-летнего водителя одной из сельхозорганизаций к хищению продукции предприятия.

Однако, в ходе санкционированного осмотра хозпостроек по месту жительства мужчины, кроме окрашенного дизельного топлива, правоохранители обнаружили, что последний наладил у себя производство самогона. Предприимчивый сельчанин оборудовал мини-завод у себя в сарае, здесь же находилось 250 литров браги, а также несколько литров произведенного продукта.

Предприятие, где работает фигурант, специализируется на производстве различной сельскохозяйственной продукции, в том числе и зерна. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства незаконной деятельности мужчины, в том числе источники сырья для производства алкогольных напитков.

В УВД сообщили: "За изготовление крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), также как и хранение аппаратов для изготовления предусмотрена ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией алкогольных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.

Повторное совершение вышеуказанных противоправных действий влечет наложение штрафа в размере до 30 базовых величин с конфискацией горячительных напитков, полуфабрикатов и аппаратов".

Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.

Источник информации: УВД.

10.08.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика