|
Ноя
12
|

Депутаты Палаты представителей начали обсуждать с различными ведомствами бюджетно-налоговый пакет законопроектов, которые недавно поступили в парламент.
Нормы о налоге на профессиональный доход (НПД) планируется в корне изменить с 2026 года, сообщила журналистам член Постоянной комиссии Палаты представителей по бюджету и финансам Наталья Кулешова.
Речь идет о налоговых поправках на будущий год, которые не так давно поступили в Овальный зал.
"Вводится минимальный порог, который должен будет уплачиваться плательщиками налога на профессиональный доход ежемесячно. Это 45 рублей в месяц. Опять же, это сделано для того, чтобы минимизировать спекуляцию физических лиц, скажем так", – пояснила депутат.
Кулешова отметила, что некоторые люди фиктивно регистрируются как плательщики НПД.
Кроме того, планируется убрать вычет, который давали зарегистрированным самозанятыми впервые (2 тысячи рублей).
Проекты бюджета на будущий год и поправок в Налоговый кодекс не так давно были внесены в Палату представителей. В среду 12 ноября Постоянная комиссия по бюджету и финансам провела расширенное заседание по этим документам с участием руководителей ряда ведомств.
Источник информации: Sputnik Беларусь.
12.11.2025.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Деньги, Зарплата, Самозанятые
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро






