Авто

Апр 13

Сегодня Министерство обороны Беларуси заявило о нарушении государственной границы Республики Беларусь со стороны Польши. В связи с этим в оборонное ведомство был вызван атташе по вопросам обороны при Посольстве Республики Польша в Беларуси.

«12 апреля 2021 г. в 20:45 зафиксирован факт нарушения Государственной границы Республики Беларусь в воздушном пространстве со стороны Республики Польша неустановленным воздушным судном, которое в дальнейшем возвратилось на польскую территорию.

В связи с данным инцидентом 13 апреля в белорусское оборонное ведомство был вызван атташе по вопросам обороны при Посольстве Республики Польша в Республике Беларусь. Ему было заявлено о необходимости проведения разбирательства по данному факту и информирования белорусской стороны о его результатах», — говорится в сообщении.

Мы обратились в пресс-службу Минобороны, чтобы узнать реакцию на это заявление со стороны Польши. Вот что журналисту Onliner рассказали в ведомстве: «Атташе по вопросам обороны при Посольстве Республики Польша в Беларуси доведенную до него информацию передаст руководству и, в свою очередь, доведет до нас информацию о результатах разбирательства».

Польша в ответ заявила, что польские военные самолеты не выполняли полетов вблизи белорусской границы в обозначенное время. Об этом сообщается в официальном твиттер-аккаунте Оперативного командования Вооруженных сил Польши.

Источник информации: Onliner.

13.04.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “Минобороны Беларуси заявило о нарушении госграницы. Польша все отрицает”

  1. 1. Alex :

    А разве нет разницы между формулировками, цитирую....
    '...неустановленным воздушным судном...'
    и
    '...польские военные самолеты не выполняли полетов вблизи белорусской границы...'


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика