Авто

Апр 08

В ведомстве отмечают, что запускать воздушные шары в воздух крайне вредно и опасно для окружающей среды и особенно ­– для животных.

Минприроды считает, что эта вредная для окружающей среды традиция приобрела массовость и популярность в первую очередь от недостатка соответствующей информации.

Что происходит с воздушным шаром после того, как он исчезает из поля зрения?

Воздушные шары могут преодолеть расстояние в тысячи километров, загрязняя самые отдалённые и нетронутые уголки нашей планеты. После падения воздушных шаров на землю или в воду, их латексные оболочки и полиэтиленовые веревки выделяют в окружающую среду токсичные вещества.

Упавший и съеденный животным воздушный шар может блокировать его кишечный тракт, обрекая живых существ умирать от голода (многие животные не способны отличить пищу от мусора). В лентах и нитках, которыми завязывают шарики, животное может запутаться, что зачастую также приводит к его смерти.

Минприроды предлагает вместо выпуска воздушных шариков посадить цветы или деревья. Например, клумба от каждого выпускного класса. Можно посадить одно дерево на класс или группу.
Символично, интересно и очень экологично! Дерево останется навсегда – рядом с деревом можно повесить табличку с годом выпуска, классом и т.д.

08.04.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “Минприроды просит не запускать воздушные шары во время праздников”

  1. 1. Kris :

    если уж коснулись темы экологии, то можно обратить внимание на то, сколько пластиковой посуды потребляется на народных гуляниях: масленице, 1 мая, дне города...

  2. 2. admin :

    Kris, в каком-то европейском городе, если не ошибаюсь, запретили пластиковые пакеты. Именно из-за экологических соображений.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика