Авто

Окт 30

Инцидент случился в областном центре недавно — был украден велосипед, который эксплуатировался для велошеринга. Теперь из 100 велосипедов, которые выставлены в разных частях города, осталось 99.

В ближайшее время количество экологичного транспорта увеличится до 1000 единиц, а пока инцидент комментирует официальный представитель УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук:

— Вопиющий случай произошел в Московском районе Бреста, где украли велосипед, который эксплуатировался для велошеринга. Обнаружили транспортное средство в лесном массиве района Гершоны. Велосипед находился в разобранном виде, со срезанными агрегатами. Милиции удалось установить причастного к преступлению по GPS-навигации, к которой подключены велосипеды.

Наталья Сахарчук дополнила, что на сегодняшний день в области остро стоит вопрос с кражей велосипедов. С начала года зарегистрировано 339 таких фактов. Также в поле зрения злоумышленников попали и детские коляски.

Зачастую владельцы велосипедов сами создают предпосылки для краж — не пристегивают транспортное средство в подъезде либо торговом центре. Милиция напоминает об уголовной ответственности за кражу велосипедов и призывает к бдительности владельцев экологичного вида транспорта.

Источник информации: Светлана Гумина. "Сб. Беларусь сегодня".

30.10.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика