Авто

Апр 12

Во время рабочей встречи в Гомеле министр здравоохранения Дмитрий Пиневич высказался по поводу цен на услуги в частных медцентрах. «Мы дали им сигнал о том, что курс [валют] вернулся», — рассказал он.

Изначально Пиневич говорил о ценообразовании на лекарства в аптеках, но потом переключился на работу медцентров. Цены на услуги там выросли вслед за курсом доллара. Недавно рубль укрепился, и в Минздраве хотят, чтобы частники отыграли цены назад.

«В стране достаточно жесткая в этом плане политика. Сегодня, исходя из показателей социально-экономического развития, достаточно стабильного курса, мы не видим объективной причины поднимать цены. И мы послали, как модно сейчас говорить, „мессендж“ с предупреждением лицензиатам оказания медицинской помощи. За этим последуют реальные шаги к тем, кто не понял, не прислушался. И цены вернутся обратно», — заявил Пиневич.

Почему Минздрав так сильно беспокоят цены в частных медцентрах? Вот как это объяснил руководитель ведомства: «В этом непосредственный интерес Министерства здравоохранения, потому что это стоимость наших услуг, которые бесплатны для пациентов, но не для государства. Это же касается и стоимости платных услуг для населения. Она должна быть ровно такой, какой должна, а не выше».

Источник информации: Светлана Белоус, Onliner.

12.04.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика