|
Фев
09
|

В филиале "Спасенные художественные ценности" Брестского областного краеведческого музея 12 февраля состоится открытие выставки "Мир Шагала".
Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении культуры.
В проекте поучаствовали юные художники студий изобразительного и декоративно-прикладного искусства Центра дополнительного образования детей и молодежи Бреста. На выставке представят живописные, графические и керамические произведения, на создание которых брестчан вдохновило творчество Марка Шагала.
"Проект представляет своеобразную мозаику впечатлений от знакомства с творчеством выдающегося художника XX века, уроженца Беларуси Марка Шагала. Работы посвящены его знаменитым картинам, историям о ярких минутах жизни мастера. В большинстве произведений дети представили Марка Шагала в Бресте. В своем вечном полете художник вновь и вновь возвращается на Родину, дарит нам свое вдохновение, наполняет повседневный быт города любовью и волшебством", - описали выставку музейщики.
Увидеть "Мир Шагала" в Бресте можно будет до 9 марта.
В самом Брестском областном краеведческом музее 10 февраля откроется выставка "Цветами улыбается Земля" с творческими работы в различных техниках из музейных фондов и частных коллекций. "С глубокой древности цветы являлись неизменными спутниками человека. Их красота и аромат заставляли людей поклоняться им. Но не круглый год эти волшебные создания радуют нас. А ведь так хочется видеть возле себя эти чудесные творения природы в холодные зимние дни", - констатировали в Брестском областном краеведческом музее.

Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Афиша, музей
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро






